Início / Preços de arremate

Preço de arremate no leilão da Receita Federal: quanto os lotes saem

Resultado real de cada leilão, tirado dos extratos que a Receita publica. Use para saber se um lance mínimo está barato ou caro.

Arremates na base30.448
Desde02/2020
Saem por, mediana0,71 × avaliação
Sobre o lance mínimo2,03 × o mínimo

Por tipo

Últimos 24 meses. Clique no tipo para ver os lotes abertos.

TipoArremates× avaliação× lance mínimoAbaixo da avaliação
Veículo5.0250,661,8984%
Celular/acessório1.2650,831,7463%
Diversos7640,722,4368%
Eletrônico/áudio/vídeo6760,892,2558%
Outros4380,762,1263%
Veículo para Desmontagem4320,221,6790%
Informática4090,712,4076%
Vestuário1950,622,3972%
Videogame1871,023,1545%
Relógio/parte1580,682,2278%
Aparelho/peça Mecânica1450,441,8888%
Peça/acessório para Veículo1420,572,0368%
Utensílio Doméstico1380,803,8464%
Bebida1370,671,7978%
Componente Eletrônico1290,392,3379%
Exportação1280,381,4398%
Eletrodoméstico1061,063,7947%
Aparelho de Som/acessório1010,672,7083%
Objeto de Arte/coleção/antiguidade930,821,3675%
Têxtil891,053,1444%
Bazar731,082,9347%
Bicicleta/acessório730,943,2556%
Caminhão/ônibus730,922,8055%
Produto Mineral661,693,7332%
Artigo Esportivo660,612,8071%
Bolsa/calçados620,662,3771%
Lâmpada620,401,7490%
Automóvel/utilitário540,872,5665%
Máquina Fotográfica/acessório520,792,7462%
Motocicleta/acessório490,711,7580%
Joia/pedra Preciosa451,133,0040%
Instrumento Musical441,063,1248%
Artigo de Toucador430,822,4056%
Cosmético340,932,5859%

Últimos arremates

Os lotes mais recentes com resultado publicado.

DataEdital · loteTipoAvaliaçãoSaiu por× aval.
13/08/26600100/3/2026 · 2Eletrônico/áudio/vídeoR$ 140.000R$ 101.0010,72
13/08/26600100/3/2026 · 4Eletrônico/áudio/vídeoR$ 140.000R$ 71.0000,51
13/08/26600100/3/2026 · 1DiversosR$ 56.000R$ 51.0010,91
13/08/26600100/3/2026 · 21Joia/pedra PreciosaR$ 133.792R$ 50.0000,37
13/08/26600100/3/2026 · 20Celular/acessórioR$ 73.200R$ 44.0000,60
13/08/26600100/3/2026 · 6Componente EletrônicoR$ 11.400R$ 13.2551,16
13/08/26600100/3/2026 · 3Peça/acessório para VeículoR$ 15.000R$ 10.0000,67
13/08/26600100/3/2026 · 16Componente EletrônicoR$ 9.600R$ 6.7600,70
13/08/26600100/3/2026 · 9Aparelho de Som/acessórioR$ 9.600R$ 6.1010,64
13/08/26600100/3/2026 · 19Bicicleta/acessórioR$ 2.000R$ 4.7002,35
13/08/26600100/3/2026 · 5DiversosR$ 3.000R$ 4.5001,50
13/08/26600100/3/2026 · 17Bicicleta/acessórioR$ 2.000R$ 4.1002,05
13/08/26600100/3/2026 · 13Aparelho de Som/acessórioR$ 8.640R$ 4.0000,46
13/08/26600100/3/2026 · 8Aparelho de Som/acessórioR$ 9.700R$ 4.0000,41
13/08/26600100/3/2026 · 12Aparelho de Som/acessórioR$ 9.144R$ 3.5000,38

Ver todos os leilões encerrados

Quer saber até quanto vale pagar nos lotes abertos?Preço provável, teto e custo real de cada lote, no seu WhatsApp.
Criar alerta